Schwierigkeit |
mittel
|
Aufstieg
|
293 hm |
Abstieg
|
300 hm |
Tiefster Punkt | 705 m |
Höchster Punkt | 912 m |
Dauer
|
4:21 h |
Strecke
|
15,4 km |
41 Trabergrunde
Quelle: Mühlviertler Hochland, Autor: TOURDATA
Mühlviertler Hochland/Aichberger
Die Tour
Streckenverlauf:
Pendlerparkplatz Vorderweißenbach - Stumpten - Bernhardschlag (Stadlerstraße) - Traberg - Oberbrunnwald - Geierschlag - Stumpten - Pendlerparkplatz Vorderweißenbach
Markierung: mit der Nr. 41
Kartendownload: 41 Trabergrunde
Einkehrmöglichkeiten:
Mascher
Schmankerlwirt
Annahof
Info
Karte
Details
Kondition
|
|
Landschaft
|
Beste Jahreszeit
Januar
Februar
März
April
Mai
Juni
Juli
August
September
Oktober
November
Dezember